Путешествуем с удовольствием

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Россия » Погоня за северным сиянием. Мурманск март 2022.


Погоня за северным сиянием. Мурманск март 2022.

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Irina написал(а):

Хаски и олени.

На следующее утро встречаемся с группой и нашим гидом Павлом на три предстоящих дня. Мы едем в питомник хаски, там же будут и олени. Ехать нам предстояло около 100 км в сторону Санкт-Петербурга.

Ирочка, подскажи пожалуйста, где это место. Мне летом надо будет съездить на севера. Не по зову сердца, а по долгу службы. Читаю твои северные отчеты, пытаюсь вдохновится, но пока не получается.

0

102

Nataly88 написал(а):

Ирочка, подскажи пожалуйста, где это место.

Наташа, завтра поищу по карте, напишу. Только они летом не работают, я у них зимой спрашивала - сказали, что собаки отдыхают и комаров много.

+1

103

Ира, твои отчеты как отдушина, спасибо за Мурманск, читала с удовольствием, северное сияние, которое вы в первый раз смотрели, даже на фото потрясает, но понятно, что наяву в сотни раз круче

+1

104

Елена90

Лена, спасибо, что читаешь, рада, что понравилось. Мне Мурманск очень понравился, что летом, что зимой. А летом там еще лучше - полярный день это супер, когда нет ночи и солнце в небе. Классно, а еще как же там вкусно.

0

105

Nataly88 написал(а):

Ирочка, подскажи пожалуйста, где это место.

Наташа, извини, забыла совсем. Вот это место. Мы у них были зимой.

https://lovozeropark.ru/

Nataly88 написал(а):

Читаю твои северные отчеты, пытаюсь вдохновится, но пока не получается.

Я бы еще разок съездила бы в Мурманск, там есть что посмотреть, но других планов громадье. А еще бы рыбки с олениной поесть и домой привезти рыбы.

+1

106

Irina написал(а):

Наташа, извини, забыла совсем. Вот это место.

Ирочка, спасибо. Я уже нашла.

Irina написал(а):

Я бы еще разок съездила бы в Мурманск

Ирочка, а я чем больше смотрю, тем меньше мне туда хочется. Но работа есть работа. Очень надеюсь, что на месте я переменю свое мнение.

0

107

Nataly88 написал(а):

Ирочка, а я чем больше смотрю, тем меньше мне туда хочется. Но работа есть работа.

Наташа, верю. Сама не люблю ехать туда, куда не тянет.

Купи там рыбы обязательно и она скрасит недовольство от поездки. Покупать нужно в магазине под мостом через железную дорогу. Там самая лучшая и свежая. Вкус...щас захлебнусь.

+1

108

Ира, сижу готовлюсь к поездке, а перед глазами Атлантическая дорога в Норвегии. Одно утешает, что дорога в Мурманск идет через мой любимый Питер.

+1

109

Nataly88 написал(а):

а перед глазами Атлантическая дорога в Норвегии.

Наташа, верю. Я когда вижу у нас машины на немецких номерах, сердце сжимается...так хочется хоть разок сесть и самой проехать хоть до Португалии, неужели не доживу?

А ты была на Атлантической дороге?

Мне повезло, была. Хотя на форуме бывалые пишут, что ехать ради моста "в небо" такую даль не стоит. Но есть пословица "Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал."

У меня вот Лофонтены накрылись, должны были быть в 2021 году вместе с внуком Сашкой.

+1

110

Irina написал(а):

Хотя на форуме бывалые пишут, что ехать ради моста "в небо" такую даль не стоит

Ирочка, да. я читала. Но на форуме иногда встречаешь ахи-охи по поводу того, что меня оставляет равнодушным, а иногда наоборот - люди проходят мимо, где я бы наверняка зависла.  Атлантическая  дорога впечатлила, и не только мостом. А Лофонтены - да мечта.

Irina написал(а):

так хочется хоть разок сесть и самой проехать хоть до Португалии,

Ира, кто знает. Может и случится. За последние четыре года многое случилось такого , о чем и помыслить нельзя было. Когда-нибудь маятник качнется в другую сторону.

0

111

Nataly88 написал(а):

Когда-нибудь маятник качнется в другую сторону.

Только и остается.

0


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Россия » Погоня за северным сиянием. Мурманск март 2022.