Путешествуем с удовольствием

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Россия » Астрахань. Ну очень странное место. Август 2022.


Астрахань. Ну очень странное место. Август 2022.

Сообщений 161 страница 163 из 163

161

Irina написал(а):

в Камбодже на островах такая чудная природа

Irina написал(а):

А вот жилой остров, во что они превратили свои пляжи и на что похожи их жилища

Ира, они живут так, как привыкли, как им нравится и удобно. А первый остров вероятно туристический.
Наверно мы не вправе диктовать им, как и куда менять привычки. Даже если их образ жизни диковат для нас.
В некоторые места народ наоборот за экзотикой едет - окунуться в эту жизнь, посмотреть что-то непривычное и необычное. Если не готов к тому, что оно может не соответствовать твоим требованиям комфорта, стоит сильно подумать.

Если все места в Азии будут вылизаны до состояния туристических островов, они станут очень похожими. Даже не узнать, во Вьетнаме ты, на Бали или в Таиланде.

0

162

Brrys написал(а):

В некоторые места народ наоборот за экзотикой едет - окунуться в эту жизнь, посмотреть что-то непривычное и необычное. Если не готов к тому, что оно может не соответствовать твоим требованиям комфорта, стоит сильно подумать.

Света, в рамках круиза я была в Индонезии, Тайланде, Сингапуре и Камбодже.

И если в Индонезии меня покорила экзотика (вдоль дорог мусор тоже валялся, но мне сильно не мешал), Тайланд отдельная песня, мусор может и есть, но не критично. По грязной речке лично я не захотела на лодках кататься...

Сингапур это мечта моей жизни, я бы там жила. То в Камбожду даже если мне заплатят, я не поеду ни за что. Исключение Ангкор Ват, но там туристическое место, там такой помойки нет, надеюсь.

Brrys написал(а):

Наверно мы не вправе диктовать им, как и куда менять привычки. Даже если их образ жизни диковат для нас.

Конечно, я не свинья, чтобы жить в отпуске так как они. Мне хватит стран с нужным для меня уровнем комфорта.

Как говорил дедушка Ленин, лучше меньше, да лучше.

Но мы абсолютно разные, поэтому это только мое ИМХО.

0

163

Brrys написал(а):

Даже не узнать, во Вьетнаме ты, на Бали или в Таиланде.

Не была во Вьетнаме (надеюсь буду), не была на Бали (обойдусь), была в Тайланде.

Ты никогда не спутаешь Тай и Индонезию. Они не вылизаны, но там нет ощущения помойки. Люди, живущие там, все же уважают самих себя, прежде всего.

Одна женщина в навимбы увидела, что тайки в тазике моют приспособления для приготовления коктейля была ошарашена. Она была к такому не готова.

Меня это нисколько не напрягло. Вода в тазу чистая, все вокруг чистое, сок вкусный, лед пищевой, никто не отравился. Отравилась одна наша знакомая, которая купила чищенные куски манго на улице.   Все же головой нужно думать, где и что покупать.

Экзотика других стран, это природа, другая архитектура, пища, одежда людей, но не кучи мусора вокруг.

И да, я еду в отпуск не на мусор смотреть, но если он везде и всюду, нахрена я туда поеду.

Я вот в Индию хочу, но только с гидом на машине с кондиционером, никаких поездов, и только отели 4 и 5 звезд. Если не так, спокойно обойдусь без Индии.

Мы разные.

+2


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Россия » Астрахань. Ну очень странное место. Август 2022.