Путешествуем с удовольствием

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Россия » Красная Поляна 22 года спустя. Март 2023 года.


Красная Поляна 22 года спустя. Март 2023 года.

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

natalie_castilla1 написал(а):

Там была парочка питерских пенсионеров, переехавших в подмосковье и айтишник 45 лет с 15-л дочерью...

Ну видно не у всех работает инстинкт самосохранения, иначе наш народ не лез бы черте куда.

+1

122

Irina написал(а):

Водитель гнал 60 км/час и по пути показывал места, где недавно машины упали в реку...

Какой милый человек!  :D

Irina написал(а):

Дорога называется "Пронеси Господи"

Вот во Франции, когда были у подруженции в деревне в Альпах примерно по такой дороге и ездили. Первые дни у меня адреналин аж из ушей выливался. Только там еще дорога поуже и не везде 2 машины нормально разъедутся. Вот к разъездам со встречной машиной я так и не привыкла. Все время казалось либо мы, либо они с обрыва навернемся.

+1

123

Brrys написал(а):

Вот к разъездам со встречной машиной я так и не привыкла. Все время казалось либо мы, либо они с обрыва навернемся.

А там стоят зеркала, чтобы на слепом повороте ты видел едущего навстречу.

Я потом по подобной узкой дорожке по перевалу Клаузен ехала, так еще и в ущелье умудрялась заглядывать. Это пассажиру страшно, а водителю нет, потому как он контролирует дорогу, потому то я за рулем всегда сама и никого больше нигде не пускаю.

А с дочкой езжу, так хочется на тормоз нажать, очень она лихо водит.

0

124

Brrys написал(а):

Вот во Франции, когда были у подруженции в деревне в Альпах примерно по такой дороге и ездили.

Я когда-то давным-давно по подобной дороге в Андорру ехал.)

Думаю, таких дорог немало спрятано.)

+1

125

Alex написал(а):

Я когда-то давным-давно по подобной дороге в Андорру ехал.)

Ну в Европе такие дорожки одно сплошное удовольствие. Помню меня наша Ниночка пугала дорогой в Вердонском ущелье. Да там проспект, а не дорога, тем более одностороннее движение. Кайф.

0

126

Irina написал(а):

А там стоят зеркала, чтобы на слепом повороте ты видел едущего навстречу

Ира, это в культурной Швейцарии.
А в итальянско-французских ебенях такая услуга начисто отсутствует. Там же никто не ездит, кроме местных. Поэтому ездят с открытыми окнами и перед слепым поворотом сигналят. Все на слух, никаких зеркал.

Irina написал(а):

Ну в Европе такие дорожки одно сплошное удовольствие

А если напороться на рейсовый автобус, который там ходит 3-4 раза в день, то нужно сдавать задом все плечо серпантинки назад до крохотной площадки на повороте и пропускать его.

0

127

Brrys написал(а):

Ира, это в культурной Швейцарии.

Зеркала стояли на вот этой страшной дороге. Без них там двигаться невозможно.

Brrys написал(а):

то нужно сдавать задом все плечо серпантинки назад до крохотной площадки на повороте и пропускать его.

Ага, я в Германии на узенькой дорожке от замка напоролась на туристический автобус. Пришлось сдавать назад вверх по горке и ничего. Все отлично.

+1


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Россия » Красная Поляна 22 года спустя. Март 2023 года.