Путешествуем с удовольствием

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Азия и Африка » Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.


Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.

Сообщений 1 страница 20 из 234

1

Irina написал(а):

Я когда бываю в Зелике, всегда хожу на кофе в одно кафе с черным котиком и столик выбираю рядом с местом, где он в данный момент спит.

Дочка хочет в Токио сходить в кафе с капибарами.
Вы не были в подобных?

+1

2

Alex написал(а):

Дочка хочет в Токио сходить в кафе с капибарами

Ой, Саша, мы кажется даже и не задумывались. Хотя я слышала о таком.
Так что не были. Хотя я бы с удовольствием.
Расскажи потом обязательно!

Irina написал(а):

Калининградцы вступились за «уволенного» с работы кота

Какая прелесть!
Постоянно убеждаюсь, что маразм может крепчать безгранично. Безумно радуюсь, что адекватные люди еще существуют.
Блин, не нравится тебе наличие кота в магазине, так ходи в соседний.

+1

3

Наш Саша наверное на пути в Японию.

Саша, от всей души удачного полёта, отличной погоды и массы впечатлений.

Держу за вас кулачки.

0

4

Irina написал(а):

Наш Саша наверное на пути в Японию.

Ира, собираю вещи в поте лица.))
Самолёт в пятницу, я работаю до 12 и потом сразу же еду во Франкфурт.

Irina написал(а):

Саша, от всей души удачного полёта, отличной погоды и массы впечатлений.

Ира, большое спасибо.

С погодой вот, согласно прогнозу, не очень будет... Но посмотрим на месте.

+2

5

Alex написал(а):

Ира, собираю вещи в поте лица.))

Я представляю. Помню, как собрала чемодан за час...

Alex написал(а):

Самолёт в пятницу, я работаю до 12 и потом сразу же еду во Франкфурт.

Я буду держать за тебя кулачки. Ты же пока один летишь?

Alex написал(а):

С погодой вот, согласно прогнозу, не очень будет... Но посмотрим на месте.

Саша, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Бери все на всякий случай. Мы будем шаманить вам хорошую погоду.

Напиши, когда обратно, чтоб мы тоже шаманили на взлет и посадку.

Будет время отписывайся, мы все мысленно с тобой.

+1

6

Irina написал(а):

Я буду держать за тебя кулачки. Ты же пока один летишь?

Спасибо.)
С дочей встречаемся в Нарите. Она по плану должна прилететь через час сорок после меня.
Мне надо будет успеть купить суйки, снять деньги, и, если повезёт, и симку. Если нет, то установим потом еСим.

Irina написал(а):

Саша, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Бери все на всякий случай. Мы будем шаманить вам хорошую погоду.

Зонтик уже упаковал. Надо будет завтра проимпрегнировать штаны и обувь.

Irina написал(а):

Напиши, когда обратно, чтоб мы тоже шаманили на взлет и посадку.

Четвёртого февраля.

Irina написал(а):

Будет время отписывайся, мы все мысленно с тобой.

Постараюсь.
Я возьму с собой мой дорожный ноут. Если обстоятельства позволят, буду коротко отписываться.)

+1

7

Alex написал(а):

Дочка хочет в Токио сходить в кафе с капибарами.
Вы не были в подобных?

Я почитала сейчас в японском чате.

1. Одни люди написали, что везде всё бронировали заранее, но в кафе с капибарами за 1,5 месяца не было мест.

2. Вторые пишут:

Добрый день!
Капибара кафе находиться в 15 минутах от Skytree в жилом районе. Работает с 11 до 19 часов.
Нужно прийти к открытию записаться в этот же день. Покупаешь напиток какой-нибудь  и если хочешь  их покормить морковку или специальный корм. Они очень забавные.
Само кафе находится в 15 минутах от sky tree в жилом районе.

3. Третьи пишут:

капибары и горы 🏞️
Из Ито у нас образовалась дилемма, куда поехать, в Кавагучико или в зоопарк и на гору Омура. От станции ходит прямой автобус. Оставили чемоданы в отеле и поехали. И вот ни разу не пожалели) зоопарк классный, в 13:30 в зоне с капибарами запускают горачую воды и капибары из обычных превращаются в чилловых 😅 на входе так же тусят капибары, их можно потискать, почесать) есть мартышки на свободном выгуле, можно пожамкать кенгуру, покормить павлинов и уток) на гору Омуро ходит фуникулёр, с вершины видно Фудзи, кайф)

В общем, надо поискать. В Токио кафе не одно.
И еще, пишут, билеты можно на клуке купить.

Отредактировано MiaMia (18-01-2024 08:17:05)

+1

8

MiaMia
Валя, спасибо за информацию.
Мы там уже на месте посмотрим. Я на карте отметил две локации, в отеле почитаем, надо ли бронировать посещение.

Мне бы завтра в аэропорт доехать. На юге страны хаос из-за снегопадов и льда, автобан частично перекрыт, причём до сих пор.
В общем, завтра уже договорился на работе, что поеду на час раньше.

+1

9

Alex написал(а):

На юге страны хаос из-за снегопадов и льда, автобан частично перекрыт, причём до сих пор.

Саша, держим за тебя кулачки. Ох и зима у нас в этом году. Если сможешь, отпишись, мы за тебя волнуемся. Пусть все будет ТТТ.

+1

10

Irina
Постараюсь написать из аэропорта. Если не получится, то тогда уже из Японии. Надеюсь.)

+1

11

Alex

Саша, удачи!

+1

12

Отлично доехал до аэропорта, вообще без проблем. Автобан почистили капитально, но кое-где ещё видны куски льда. То есть, пару дней назад там был просто каток.
Съехал на парковку, её ещё не очистили, еле проехал, снега см 20.

+3

13

Alex написал(а):

Отлично доехал до аэропорта

Супер!
Хорошей дороги и прекрасного путешествия 😊

+1

14

Alex

Саша, спасибо, что отписался. Я тебя весь день сегодня вспоминала....Очень хорошо, что все прошло благополучно..

Alex написал(а):

Съехал на парковку, её ещё не очистили, еле проехал, снега см 20.

У нас такой капец...что уже и не пишу.

Уверена, что ты уже летишь..Как я люблю долгие перелеты, еду, питье, фильмы, подушки и предвкушение!

Японии большущий привет. Скучаю невозможно как.

+1

15

Прилетел в Нариту, снял деньги и выяснил, что все суйки кончились. К счастью, есть пасмо, но тут очередь на пол часа. Жду.

+1

16

Alex написал(а):

Прилетел в Нариту.

Класс!
Ждем японских сводок )
Как погода? Благоволит?

0

17

Alex

Саша, очень рады за тебя, у тебя уже и флажок японский. Удачи вам.

0

18

Для Пасмо достаточно было одного паспорта, это просто супер, потому что там очередь минут на 45. Так что купил сразу два и зарядил на 3500. Надеюсь, этой суммы хватит до конца поездки.
Потом пошёл в терминал 3, встретил дочу. Она выходила больше часа, сразу три самолёта прилетело, а персонала там не так много, как во втором.
Пошли с ней искать камеру хранения, обошли весь аэропорт. Автоматические - до 8 дней (нам надо 15)/ А одна ручная, там модно было оставить на 15 дней, но она вся полная и новых вещей не берут. Обидно. Пришлось ехать с лишним чемоданом в отель.
Ещё получили JR East Pass, там пригодились оба паспорта и сразу же купили билеты на Нарита Экспресс. Так что через час былы на вокзале в Токио. А через 20 минут в отеле.
Завтра надо будет решить вопрос с лишним чемоданом.
Погода не очень - дожди. Завтра тоже. Потом солнце. Посмотрим, насколько мокро будет завтра.

+4

19

Интернет утверждает, что на вокзале можно оставить чемодан до 30 дней. Завтра проверим.

Кстати, снял 50 тысяч. Но что-то мне подсказывает, что этих денег и близко не хватит до конца поездки, даже если пользоваться карточками.)

Отредактировано Alex (20-01-2024 18:12:41)

0

20

Да, ещё доче купили еСимку в автомате, вышло дорого - 37 евро за 50 ГБ, дешевле было купить через приложение.

+1


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Азия и Африка » Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.