Путешествуем с удовольствием

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Азия и Африка » Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.


Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.

Сообщений 221 страница 234 из 234

221

Alex написал(а):

Да и до мая больше ни капли.)

Вау. Супер.
А я "продержалась" неделю, вместо 2х. Видимо, не до конца по-настоящему решила...

Alex написал(а):

Почему? Вроде нормально, если не двигаться, сидеть столько времени, то такое может случиться. В смысле, это не повод для беспокойства. Или?)

Схожу проконсультируюсь, потом отпишусь.
Ну хорошего точно мало.
Как бы не пришлось в чулках летать, как Винский.
Надо, кстати, его рассказ об этом перечитать.

Хотя после этого я слетала 4 раза по 2 часа, всё было нормально.
А после того 12-часового перелета у меня и на 2-часовом из Москвы в Екб тоже отек усиливался. Хотя уже и ночь в отеле прошла, я ночевала в Москве.
Мне это определенно не нравится.

0

222

MiaMia написал(а):

А я "продержалась" неделю, вместо 2х.

В первый раз неделя, второй раз - две. А там, глядишь, понравится.)
Я в первый раз с трёх недель начал, потом месяц, потом два с половиной, теперь вот почти три.
Сегодня встречаемся вечером с коллегами в ресторане, буду изучать карту безалкогольных напитков.)

MiaMia написал(а):

Схожу проконсультируюсь, потом отпишусь.

Буду ждать.

MiaMia написал(а):

Ну хорошего точно мало.
Как бы не пришлось в чулках летать, как Винский.

Кстати, тоже вариант. Если надо.)
У меня вообще такое в первый раз случилось. Может северный полюс виноват.))

+1

223

Alex написал(а):

Я в первый раз слышу, что такое дают просто за перелёт.

Саша, это я пошутила.

Круизерам при прохождении экватора дают сертификат о его пересечении. Нам в Египте давали сертификат о полете на воздушном шаре. В Мурманске я купила себе сертификат о нахождении за полярным кругом.

Alex написал(а):

Азиана.

Ясно, нужно билеты мониторить...

MiaMia написал(а):

Я имею в виду вот это место, на склоне холма.

Да, там детей была тьма...я шустренько прошла мимо, утомили.

Alex написал(а):

Во, а с корейцами - всем самолётом.) Весело.)

Мне бы тоже было весело и всем самолетом обязательно делала бы зарядку.

MiaMia написал(а):

А у меня в этом полете впервые в жизни отекли ноги.

У меня на работе иногда отекают, но не всегда. Я правда чая много пью, кружка всегда на столе стоит. А вот в полете никаких отеков не было.

MiaMia написал(а):

Все-таки такие длинные перелеты не полезны.

Ага, сейчас разговаривала с нашей уборщицей - она того не есть и не пьет, врач не разрешает. Жить вообще вредно, все равно помрем.

Alex написал(а):

Алкоголь на обратном рейсе я не пил

Мне у катарцев алкоголь не понравился. Белое вино еще ничего, красное еле выпила, шампанское вообще отрава. Потом летела азербайджанцами, там тоже наливали, гадость редкостная. Наверное высота меняет вкус.

Сделала вывод, что халявное не может быть качественным. Если только не в бизнес классе летишь. Может там подают супер напитки.

0

224

MiaMia написал(а):

Схожу проконсультируюсь, потом отпишусь.
Ну хорошего точно мало.

Ага, я как-то пошла. Я в платную хожу: сто анализов и обследований...времени уйма и денег тоже. Потом меня послали к урологу, а до этого я уже сделала компьютерную томографию.

Уролог посмотрел на все снимки и анализы и сказал - живите, как и жили.

Но ты сходи, мне тоже интересно, что скажут.

0

225

Irina написал(а):

Саша, это я пошутила.

Эх, а было бы прикольно такой сертификат получить - полёт над северным полюсом.)

Irina написал(а):

Мне у катарцев алкоголь не понравился. Белое вино еще ничего, красное еле выпила, шампанское вообще отрава.

Когда летел в Токио брали и белое к красное вино, было норм, можно было пить.

0

226

Alex написал(а):

Кстати, тоже вариант. Если надо.)

Не хотелось бы узнать о том, что это было "надо", после того, как будет поздно ))))

Alex написал(а):

У меня вообще такое в первый раз случилось.

У меня тоже впервые.
Думаю, продолжительность перелета причиной.
Плюс у меня высокий гемоглобин (густая кровь), т.к. лечили анемию )))
А это риск (ну на мой взгляд профана) образования тромбов. Что усиливается в полете и при отеках.

В общем... к врачу! ))) Мне.

0

227

Alex написал(а):

Эх, а было бы прикольно такой сертификат получить - полёт над северным полюсом.)

Это точно. У меня два сертификата, нужно их в рамки оформить...времени нет.

Alex написал(а):

Когда летел в Токио брали и белое к красное вино, было норм, можно было пить.

Видно у японцев вино другого качества. Никогда не забуду круиз из Дубая в Афины с испанской круизной компанией Пульмантур. Спиртное с утра и до ночи рекой...но пить его было невозможно....гадость ужасная. Может это мне казалось, после вин Германии и Франции?

MiaMia написал(а):

Не хотелось бы узнать о том, что это было "надо", после того, как будет поздно ))))

Я после напряженной работы, но не поняла о чем ты. Переведи плиз.

MiaMia написал(а):

В общем... к врачу! ))) Мне.

Друг мой!!! Держу за тебя кулачки, ты пиши, если что...

0

228

Irina написал(а):

Я после напряженной работы, но не поняла о чем ты. Переведи плиз.

Это про компрессионные чулки/гольфы.

Саша написал - вариант. Если это надо.

А кто ж его знает, надо или нет.
Вот у Винского тромб оторвался, еле спасли. Сейчас он точно знает, что ему надо..
Ношение чулок пожизненное. И прием препарата.
Сейчас вычитала в его теме, что Коля zerokol всегда с собой возит 2 пары...

Но это опять, скорее, в тему здоровья надо.

Еще читаю ветку Винского дальше, где советы по длительным переоетам форумчане дают:

Компрессионные гольфы - это для профилактики, и не стоит от них отказываться. Ни через 3 года, ни через 10.

Впервые меня друзья-австралийцы заставили такие гольфы купить, когда я к ним в гости летела. Я вообще от этого далека была. А у них это за правило с детства, и не зря - они специалисты по длинным перелетам.

В общем, в гольфах, оказывается, куча наших коллег-путешественников-форумчан летает.

Вот еще полезное:

Движение ног. Мне врачи объяснили доходчиво - хотя работа у меня была чисто сидячая, но при этом каждые 2-3 часа человек встает (идет в туалет, или поздороваться с посетителем, или налить себе кофе, или взять нужный документ...). А в самолете - часто человек вообще не встает 4-6 часов. И это при тромбозе очень критично. Поэтому каждый час - полтора - либо встать, размять ноги, особенно ступни, подниматься на носках, либо сидя - всякие движения ступнями (в Emirates в спинке каждого кресла лежит очень правильная карточка с картинками - как разминать ступни ног).

Отредактировано MiaMia (07-02-2024 04:52:00)

+2

229

MiaMia

Сейчас немножко поработаю и сделаю про здоровье отдельную тему, будем друг дружке советы давать.

0

230

MiaMia написал(а):

Не хотелось бы узнать о том, что это было "надо", после того, как будет поздно

Всё будет хорошо.)

Irina написал(а):

Видно у японцев вино другого качества.

Оно, конечно, нее итальянское за 10-15 евро за бутылку, но вполне норм для полёта.
У Люфтганзы красное было ничего, белое мне не понравилось.

+1

231

MiaMia написал(а):

В общем, в гольфах, оказывается, куча наших коллег-путешественников-форумчан летает.

Надо будет у врача спросить при случае.

0

232

Начало положено.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=427502

+2

233

Alex

Саша, спасибо за ссылку, я уже в первых рядах. Списочек у тебя там внушительный, фото....невероятные.

+1

234

Ира, спасибо.
Сейчас убегаю, позже отпишусь.

0


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Азия и Африка » Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.