Путешествуем с удовольствием

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Азия и Африка » Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.


Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.

Сообщений 41 страница 60 из 234

41

Alex написал(а):

Сегодня вот десять минут бегали искали этот Шибуя Скай.

Саша, на каждой станции на стене желтые такие плакаты, смотришь по названию и там номер выхода. Очень легко.

+1

42

Irina написал(а):

на каждой станции на стене желтые такие плакаты, смотришь по названию и там номер выхода.

Я в Москве давеча на такие же смотрела.
Тоже очень удобно!
И до нас дошел прогресс 😊

+1

43

MiaMia написал(а):

Одним из пунктов была грязь (даже в Корее - срач)).

Гмм... Не помню в Корее грязи.
В Токио же заметил и сфоткал одно место, где реально был срач.
Но это, понятное дело, не считается, так как это исключение. Конечно, тут чисто. И даже очень чисто.

MiaMia написал(а):

Ну я в Сеуле видела бомжей, да. Спящих у вокзала на лавках.
Но мы и в Токио видели. Раскладывающих на ночь свои домики под мостом.

Я думаю, они погоды не делают. Есть везде.

Irina написал(а):

Я сделала тему, начала переносить сообщения, но вы пишите быстрее меня. Пишите, плиз в новой

Ира, спасибо! Буду продолжать тут.

Irina написал(а):

Ой, а мне в Японии так просто было супер. Раз в Корее легче, это радует.

Значит тебе понравится в Корее.)

Irina написал(а):

Саша, на каждой станции на стене желтые такие плакаты, смотришь по названию и там номер выхода. Очень легко.

Ира, к сожалению, не видели подобного.

Отредактировано Alex (21-01-2024 18:18:09)

+1

44

Завтра прогноз без дожей.
Завтра мы решили разделиться. Я в утра поеду в Камакуру, буду окультуриваться.)
Доча же останется в Токио, поедет в кафе с капибарами. Ну и шоппинг, куда без него)
Отпишусь вечером.

+1

45

Alex написал(а):

Ира, к сожалению, не видели подобного.

Посмотрите внимательней. Даже на нашей станции Хансомон был такой плакатик, они желтого цвета и наш отель там был и выход Н5. Очень удобно.

Alex написал(а):

Я в утра поеду в Камакуру, буду окультуриваться.)

Мне Камакура очень понравилась, но 1 день на нее катастрофически мало. Там есть одно такое святилище...мы как-то быстро пробежали, стоит 2000 йен, но на него точно день нужен, уж больно святилища у них большие, пока все обойдешь...

Alex написал(а):

Доча же останется в Токио, поедет в кафе с капибарами. Ну и шоппинг, куда без него)

Очень любопытно про шопинг. Мне понравились японские магазины, жаль, что ничего не нужно было, а кое где размеры не мои. Нужно худеть.

А про капипабары вообще интересно.

Alex написал(а):

Отпишусь вечером.

Ждем и удачи вам.

+1

46

Alex

Саша, я такая бестолковая. Решила утром зайти в ватсап и глянуть фотки. Куда жать не поняла, в результате нажала на видео и пошёл звонок.

Извини,пожалуйста. Но вроде у вас не ночь.

Кто разобрался, напишите где фотки  смотреть.

0

47

Irina написал(а):

Кто разобрался, напишите где фотки  смотреть.

Валюшка, спасибо за помощь. Разобралась. Япония хороша даже зимой. Скучаю. А фотки класс.

0

48

Irina написал(а):

Посмотрите внимательней. Даже на нашей станции Хансомон был такой плакатик, они желтого цвета и наш отель там был и выход Н5. Очень удобно.

Ира, вчера с усталости неправильно прочитал. Номера, конечно есть везде, по ним и ориентируемся. А чего нет, точнее есть, но не всегда, это указатель на достопримечательность. Вот этого не хватает.

Irina написал(а):

Мне Камакура очень понравилась, но 1 день на нее катастрофически мало. Там есть одно такое святилище...мы как-то быстро пробежали, стоит 2000 йен, но на него точно день нужен, уж больно святилища у них большие, пока все обойдешь...

Я не ставил цели обходить все. Я не научную работу пишу, мне надо лишь положительные эмоции и новые впечатления. Для этих целей одного дня вполне достаточно.

Irina написал(а):

Очень любопытно про шопинг. Мне понравились японские магазины, жаль, что ничего не нужно было, а кое где размеры не мои.

Она уже купила целый чемодан, так что завтра в камеру везём два.)

Irina написал(а):

А про капипабары вообще интересно.

От капибар осталась в большом восторге.

Irina написал(а):

Решила утром зайти в ватсап и глянуть фотки. Куда жать не поняла, в результате нажала на видео и пошёл звонок.

Ира, ничего страшного, я твой звонок не заметил, а как заметил переспросил.)

+1

49

Сегодня утром завтракали отдельно. Я в 7:20, доча позже.
После завтрака тут же рванул в сторону Камакуры. Проехал на метро две остановки и пересел на электричку, которая ехала в Камакуру через Токио (вокзал). Народу в той электричке было битком набито. Если бы трое не вышли на той станции, я бы не влез. Сразу вспомнился ролик, где показывали, как работники на станциях утрамбовывали пассажиров в поезд. Вот я видел как раз результат такой работы.))

К счастью, на главном вокзале вышли все. Все? А поезд точно идёт дальше? Гугл говорил, что да, надо оставаться в поезде. Но меня терзали смутные сомнения. И не зря. Через минуту пришёл служащий станции и попросил меня покинуть вагон. Этот состав уже никуда не поедет, надо садиться в следующий.

Так я и сделал.

И поехал на следующей электричке уже сидя, но вокзале вышли почти все, но не все.

Доехал до станции Кита Камакура, при выходе с меня сняли тысячу йен. И я понял, что карточку придётся зарядит ещё не раз.

Первым храмом, который я посетил, был Энгакудзи. Храм очень понравился, всё было интересно, осмотрел всё, что мог.

Потом по плану у меня был Токейдзи, но что-то пошло не так и вместо него я пошёл в Meigetsuin. Он мне совсем не понравился, не храм, а какой-то свод запретов что нельзя там делать - тут не снимай, сюда не ходи, тут не говори, тут делай так и только так... За вход в парк содрали дополнительные 300 йен, а все смотровые площадки были закрыты. А смотреть парк цветов зимой, когда ничего не цветёт, смысла, понимаете, нет.
В общем, разочарование.

+2

50

Потом пошёл пешком в Кенчедзи. Обошёл его весь, отличное впечатление от храмового комплекса.

Так же пешком дошёл до храма Цуруога. Начал осматривать верхний храм, но понял, что очень проголодался и пора искать обед. Конечно же не в храме.)
Вышел на улицу Wakamiya, нашёл ресторанчик, пообедал. На обед были "разобранные суши" - сырая рыба с рисом в плошке и три салата к этому. И супчик.)
Всё было очень вкусно, съел с удовольствием.
Вернулся к храму, досмотрел то, что не успел до обеда.

Пошёл к станции Камакура. Сел на поезд и через минут 10-12 был недалеко от большого Будды.
Статуя интересная, но смотреть там кроме неё особо нечего.

Договорился с дочкой встретиться в Йокогама. У меня оставалось ещё много времени. Чем же заняться?
По пути к станции нашёл храм Hase. Вот туда и решил зайти.

Храм окзался мега интересным. Особенно понравились смотровая площадка на океане и пещеры.

+1

51

Ну а потом поехал в Йокогама, встретился с дочей.

Сначала мы прокатились на канатной дороге, потом поднялись на небоскреб, где вы были.
Виды замечательные, всё очень понравилось.

Поселили два книжных магазина, поужинали и поехали в Токи в отель.

Вот и всё на сегодня.
Завтра у нас ранний подъём и Токио.)
И пара дел.)

+1

52

А доча, пока я там ездил по храмам, опустошала токийские магазины и съездила в кафе с Капибарами.
Удовольствие это не дешёвое, но она осталась в полном восторге от капибар.)

+1

53

Alex написал(а):

Она уже купила целый чемодан, так что завтра в камеру везём два.)

Молодец, какая! Решила с чемодана начать покупки? )))))
Правильно!

Alex написал(а):

Доехал до станции Кита Камакура, при выходе с меня сняли тысячу йен. И я понял, что карточку придётся зарядит ещё не раз.

Вот я когда читала про 3500 йен, подумала, что это очень оптимистично )))

Alex написал(а):

Если бы трое не вышли на той станции, я бы не влез. Сразу вспомнился ролик, где показывали, как работники на станциях утрамбовывали пассажиров в поезд. Вот я видел как раз результат такой работы.))

Здорово. Окунулся в настоящую японскую жизнь. Краешком )

Alex написал(а):

и съездила в кафе с Капибарами.
Удовольствие это не дешёвое, но она осталась в полном восторге от капибар.)

Зато капибары обласканы! Можно приступать к другим делам )))

Отредактировано MiaMia (22-01-2024 17:58:54)

+1

54

Alex написал(а):

опустошала токийские магазины

Блин, ну тема покупок-то не раскрыта )))
Интересно, что молодежь покупает!
Или не разрешила показывать? Ну ладно.

-1

55

MiaMia написал(а):

Молодец, какая! Решила с чемодана начать покупки? )))))
Правильно!

Я прилетел с двумя чемоданами, один из них пустой. Был.))

MiaMia написал(а):

Окунулся в настоящую японскую жизнь. Краешком )

С головой)

MiaMia написал(а):

Блин, ну тема покупок-то не раскрыта )))
Интересно, что молодежь покупает!

Шмотки, книги, сладости, чай, сувениры...
И да, это на целый чемодан.)

+2

56

Alex

Саша  храм какой красивый.

Знакомые места. Мне в пещере тоже понравилось  а сам храм просто супер.

Мне в Камакуре не хватило времени насладиться атмосферой. Классное место. Я рада, что ты там побывал.

Саша  а Фудзи то видел?

Я не поняла куда в Камакуре смотреть, чтобы Фудзи увидеть.

0

57

Alex написал(а):

А чего нет, точнее есть, но не всегда, это указатель на достопримечательность. Вот этого не хватает.

Саша, я наверное не очень правильно выразила мысль: на станции метро есть указатели на переходы на другие станции, это одно.

А еще на станции есть на стене желтые информационные плакатики, они достаточно большие. И вот там по алфавиту все достопримечательности, которые есть в округе и номера выходов рядом с ними. Я вот это хотела объяснить. Я их тоже только в Осаке обнаружила совершенно случайно. Мне нужен был выход к Дотонбори, я нашла его на этом плакате, написан номер выхода, я пошла по номеру выхода и вот она улица прямо передо мной.

Очень удобно. Просто ни у кого раньше я в описаниях такого не читала.

Alex написал(а):

Потом по плану у меня был Токейдзи

Я уже и названия забыла, буду потом по карте ползать, вспоминать.

Alex написал(а):

Статуя интересная, но смотреть там кроме неё особо нечего.

Да, и виды от статуи так себе. Мне вот другой храм больше понравился, там где пещеры. Забыла как называется.

MiaMia написал(а):

Вот я когда читала про 3500 йен, подумала, что это очень оптимистично )))

Ага, мы тысяч по 10 наверное потратили, а может и все 12-13...я чуть не каждый день по 1000 ложила на суйку.

Alex написал(а):

Народу в той электричке было битком набито. Если бы трое не вышли на той станции, я бы не влез. Сразу вспомнился ролик, где показывали, как работники на станциях утрамбовывали пассажиров в поезд. Вот я видел как раз результат такой работы.))

А мы как ни странно ни разу в такую ситуацию не попали. Но мы всегда на метро до ст. Токио ездили. Хоть бы раз меня сотрудник бы в вагон запихивал в белых перчатках...ни разу, прямо обидно.

Alex написал(а):

Но меня терзали смутные сомнения. И не зря. Через минуту пришёл служащий станции и попросил меня покинуть вагон. Этот состав уже никуда не поедет, надо садиться в следующий.

Что мне понравилось в Японии, это то, что сотрудники всегда помогут. Вон я заснула в синкансене, так женщина пришла меня разбудить. Просто милашки и их на всех станциях много.

Alex написал(а):

Я не ставил цели обходить все. Я не научную работу пишу, мне надо лишь положительные эмоции и новые впечатления. Для этих целей одного дня вполне достаточно.

Во-во. Я тоже так же отношусь к достопримам. Главное атмосфера места. Это я просто по Японии очень скучаю.

Alex написал(а):

Шмотки, книги, сладости, чай, сувениры...
И да, это на целый чемодан.)

Да, я бы тоже сладостей чемодан накупила бы. Очень вкусно все. Я в аэропорту купила какие-то штуки зеленые, думала, что это чай, а это конфеты с матчей, очень вкусно. А чай матча с молоком вкусно, попробуйте. Просто без молока мне не очень.
Я как свой допью в японском он-лайн магазине закажу.

0

58

Irina написал(а):

Мне в пещере тоже понравилось  а сам храм просто супер.

Согласен. Один из лучших храмов, которые мне удалось посмотреть.

Irina написал(а):

Мне в Камакуре не хватило времени насладиться атмосферой. Классное место.

Да, я бы с удовольствием на побережье сходил, просто побродил бы по улицам.

Irina написал(а):

Саша  а Фудзи то видел?

Нет пока, стесняется.))

Irina написал(а):

Я не поняла куда в Камакуре смотреть, чтобы Фудзи увидеть.

Я при подготовке не помню такого, чтобы Фудзи было видно из Камакуры.

Irina написал(а):

А еще на станции есть на стене желтые информационные плакатики, они достаточно большие. И вот там по алфавиту все достопримечательности, которые есть в округе и номера выходов рядом с ними.

Ира, вот в Токио пока не видел плакаты, но видел навигацию к достопримечательностям всего один раз.

Irina написал(а):

Я их тоже только в Осаке обнаружила совершенно случайно.

В Киото посмотрю. Ну и в Осаке тоже.

Irina написал(а):

Мне вот другой храм больше понравился, там где пещеры. Забыла как называется.

Hase.
По-немецки, заяц. Я был очень удивлён.))

Irina написал(а):

Ага, мы тысяч по 10 наверное потратили, а может и все 12-13...я чуть не каждый день по 1000 ложила на суйку.

Да, это жуть, деньги летят как я не знаю что.
Я сегодня снял ещё 50 тысяч, хотя до этого мы поменяли 100 долларов и 100 евро каждый. И всё, этих денег уже нет, при том что в основном я плачу всё карточкой, точнее Apple Pay, он тут отлично работает. Редко когда приходится засовывать пластик.

+1

59

Irina написал(а):

А мы как ни странно ни разу в такую ситуацию не попали.

Повезло. Но такая ситуация была только в будни в в час пик. И только по направлению Токио.

Irina написал(а):

Что мне понравилось в Японии, это то, что сотрудники всегда помогут.

Это да, это приятно и это жирный плюс им в карму.))

Irina написал(а):

Я в аэропорту купила какие-то штуки зеленые, думала, что это чай, а это конфеты с матчей, очень вкусно. А чай матча с молоком вкусно, попробуйте. Просто без молока мне не очень.

Доча матчу не лобит. Я попробую.
Сегодня пил зелёный чай оча, мне очень понравился.

+1

60

Alex написал(а):

Нет пока, стесняется.))

Э.... а вы это... коньяк применяли?  :blush:
У нас Фудзи начала открываться, когда мы со Светой (по отдельности друг от друга) стали к ней взывать с применением живительного напитка из фунфыриков )
Ну и в целом, когда мы расслабились ))))

Посмотрела ваши фото.
Это, получается, вы уже на 3х башнях/небоскребах побывали?
Ночные фото очень крутые. Понравились, супер. Космические!

У меня вопрос - а на смотровой в мэрии - был рояль?
Не дает он мне покоя ))
Что это был за перфоманс во время нашего там пребывания )

+1


Вы здесь » Путешествуем с удовольствием » Азия и Африка » Япония в январе 2024 - он-лайн впечатления.